Drago
Pasalic
Compagne
- 23 giu 1984 (40 anni)
- Croato
- 2m08 / 6-10
- AC
Integrare questo giocatore
Aggiungete questo giocatore al vostro sito web copiando il codice qui sotto
Drago Pasalic ha giocato con 278 compagni di squadra durante la sua carriera.
Player | Team(s) | Games |
---|---|---|
Donar Groningen
(NL-1)
|
1 | |
PAOK
(GRE-1)
|
39 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
15 | |
Azovmash
(EU-2)
|
32 | |
PAOK
(GRE-1)
|
9 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
27 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
4 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
12 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
4 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
U20 Croatia
(Euro U20)
U18 Croatia
(Euro U18)
|
91 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
4 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
4 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
|
6 | |
Azovmash
(EU-2)
|
19 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
Trabzonspor
(EU-1)
|
1 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
48 | |
Split
(CRO-1)
|
20 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
10 | |
Split
(CRO-1)
|
4 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
22 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
40 | |
Azovmash
(EU-2)
|
24 | |
Cibona
(ABA L.)
|
16 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
7 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
19 | |
Zadar
(ABA L.)
HKK Siroki
(ABA L.)
|
23 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
4 | |
Donar Groningen
(NL-1)
|
1 | |
Split
(CRO-1)
|
5 | |
PAOK
(EU-2)
|
4 | |
Cibona
(ABA L.)
|
5 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
15 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
30 | |
Trabzonspor
(EU-1)
|
1 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
54 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
56 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
19 | |
Donar Groningen
(EU-3)
|
25 | |
Azovmash
(UKR-1)
|
1 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
10 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
20 | |
Split
(CRO-1)
|
4 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
55 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
20 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
8 | |
PAOK
(GRE-1)
|
40 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
1 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
7 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
51 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
173 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
14 | |
Azovmash
(EU-2)
|
33 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
61 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
6 | |
ZZ Leiden
(NL-1)
|
1 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
45 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
32 | |
Cibona
(ABA L.)
|
13 | |
Zadar
(ABA L.)
|
10 | |
Split
(ABA L.)
|
18 | |
Donar Groningen
(EU-3)
|
11 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
3 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
12 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
7 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
29 | |
ZZ Leiden
(EU-3)
|
1 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
12 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
163 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
3 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
16 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
24 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
22 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
48 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
U20 Croatia
(Euro U20)
|
10 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
2 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
6 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
|
6 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
54 | |
PAOK
(GRE-1)
|
1 | |
Donar Groningen
(EU-3)
|
108 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
10 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
16 | |
Split
(ABA L.)
|
7 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
17 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
41 | |
Trabzonspor
(EU-1)
|
7 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
17 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
21 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
54 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
6 | |
Split
(CRO-1)
|
5 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
9 | |
Donar Groningen
(NL-1)
|
57 | |
Azovmash
(EU-2)
|
34 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
37 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
31 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
11 | |
Split
(CRO-1)
|
24 | |
Azovmash
(EU-2)
|
32 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
7 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
12 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
2 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
36 | |
Split
(ABA L.)
|
10 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
91 | |
Cibona
(ABA L.)
|
14 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
10 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
6 | |
PAOK
(GRE-1)
|
41 | |
Split
(CRO-1)
U18 Croatia
(Euro U18)
|
66 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
9 | |
Split
(CRO-1)
U18 Croatia
(Euro U18)
|
78 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
29 | |
ZZ Leiden
(NL-1)
|
12 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
116 | |
PAOK
(EU-2)
|
3 | |
PAOK
(GRE-1)
|
17 | |
Donar Groningen
(NL-1)
|
46 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
7 | |
PAOK
(GRE-1)
|
25 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
6 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
Split
(ABA L.)
|
7 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
22 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
75 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
12 | |
PAOK
(GRE-1)
|
7 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
13 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
1 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
Donar Groningen
(NL-1)
|
22 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
18 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
20 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
6 | |
Donar Groningen
(EU-3)
|
72 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
13 | |
Split
(ABA L.)
|
23 | |
Azovmash
(UKR-1)
|
3 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
7 | |
Split
(ABA L.)
|
25 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
40 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
21 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
Split
(ABA L.)
|
9 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
20 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
1 | |
Split
(CRO-1)
|
1 | |
Split
(ABA L.)
|
7 | |
Split
(ABA L.)
|
7 | |
Azovmash
(UKR-1)
|
1 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
|
1 | |
Split
(CRO-1)
|
28 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
22 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
29 | |
ZZ Leiden
(NL-1)
|
12 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
27 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
7 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
9 | |
Split
(CRO-1)
|
82 | |
PAOK
(GRE-1)
|
17 | |
Azovmash
(EU-2)
|
30 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
2 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
15 | |
PAOK
(GRE-1)
|
5 | |
PAOK
(GRE-1)
|
32 | |
Split
(CRO-1)
|
45 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
11 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
30 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
56 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
5 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
7 | |
Azovmash
(UKR-1)
|
17 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
Split
(ABA L.)
|
3 | |
ZZ Leiden
(NL-1)
|
1 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
|
3 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
56 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
U20 Croatia
(Euro U20)
|
3 | |
Azovmash
(EU-2)
|
30 | |
Split
(CRO-1)
|
11 | |
Split
(ABA L.)
|
1 | |
Cibona
(ABA L.)
|
16 | |
Zadar
(ABA L.)
|
15 | |
Zadar
(ABA L.)
|
16 | |
Split
(CRO-1)
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
97 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
24 | |
Helios Suns
(ABA L.)
|
4 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
71 | |
Azovmash
(VTB)
|
1 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
2 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
8 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
2 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
7 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
23 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
8 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
78 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
19 | |
Zadar
(ABA L.)
|
10 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
29 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
26 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
68 | |
PAOK
(GRE-1)
|
37 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
41 | |
PAOK
(GRE-1)
|
23 | |
Split
(ABA L.)
|
1 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
11 | |
Azovmash
(UKR-1)
|
7 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
20 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
4 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
12 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
8 | |
Split
(CRO-1)
|
4 | |
Zadar
(ABA L.)
|
2 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
56 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
Azovmash
(EU-2)
|
17 | |
Donar Groningen
(NL-1)
|
154 | |
Cibona
(EU-1)
|
2 | |
Split
(ABA L.)
|
33 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
47 | |
Czarni Slupsk
(POL-1)
|
7 | |
Zadar
(ABA L.)
|
1 | |
Split
(CRO-1)
|
12 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
14 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
27 | |
Cibona
(ABA L.)
|
15 | |
Croatia
(EUR-QR)
|
1 | |
Split
(ABA L.)
|
25 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
4 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
10 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
15 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
19 | |
Azovmash
(EU-2)
|
16 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
12 | |
Split
(ABA L.)
|
1 | |
PAOK
(GRE-1)
Croatia
(EUR-QR)
|
12 | |
U18 Croatia
(Euro U18)
|
6 | |
Split
(ABA L.)
|
8 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
27 | |
U20 Croatia
(Euro U20)
|
4 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
19 | |
Split
(CRO-1)
U18 Croatia
(Euro U18)
|
87 | |
Monbus Obradoiro
(SPA-1)
|
12 | |
PAOK
(EU-2)
|
3 | |
PAOK
(GRE-1)
|
6 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
78 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
32 | |
PAOK
(GRE-1)
|
28 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
32 | |
Split
(ABA L.)
|
8 | |
Cibona
(ABA L.)
HKK Siroki
(ABA L.)
|
19 | |
Cibona
(ABA L.)
|
14 | |
Split
(CRO-1)
U20 Croatia
(Euro U20)
|
38 | |
Donar Groningen
(BCL-QR)
|
26 | |
PAOK
(GRE-1)
|
15 | |
PAOK
(GRE-1)
|
8 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
50 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
7 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
20 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
15 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
32 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
12 | |
Trabzonspor
(TUR-1)
|
18 | |
HKK Siroki
(ABA L.)
|
8 | |
Galil Elion
(ISR-1)
|
12 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
1 | |
Surne Bilbao
(SPA-1)
|
7 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
2 | |
Split
(ABA L.)
Croatia
(EUR-QR)
|
23 | |
MKS Dąbrowa Górnicza
(POL-1)
|
12 | |
Cibona
(ABA L.)
|
16 | |
Turk Telekom
(TUR-1)
|
30 | |
ZZ Leiden
(EU-3 QR)
|
30 |